С заботой о людях

  • 08.12.2016 13:22
  • 1595 Прочтений

18 ноября 2016 года в ЦРБ им.Д.Н.Мамина-Сибиряка состоялось мероприятие для слепых и слабовидящих людей, посвященное Международному дню слепых.

                Кроме членов Всероссийского общества слепых (ВОС), на торжество пришли и пожилые жители города Пушкина. Прежде всего, председатель межрайонной организации ВОС (Московский и Пушкинский районы)  Галина Иванова поздравила пришедших с Международным днем слепых. Главным в мероприятии стал круглый стол с участием Николая Злобина, начальника отдела социальной защиты населения Пушкинского района, и представителей КЦ СОН. Николай Злобин также поздравил членов ВОС с их праздником, отметив  всестороннюю помощь государства,  оказываемую этой категории населения.  Тема круглого стола «Индивидуальная программа социального обслуживания населения и оплата социальных услуг» инициировала множество вопросов. Одни люди интересовались, как получить номерок в поликлинику, не выходя из дома. Другие задавали вопросы по качеству транспортной доступности района Славянки. Главное, что людям с ограниченными возможностями тяжело добраться до остановки автобуса, находящейся на далеком расстоянии от дома. Николай Злобин постарался ответить на все вопросы, а на те, которые требуют дополнительных сведений, попросил еще раз обратиться в администрацию.

                Приятным окончанием мероприятия послужил концерт хора «Пушкинская лира», где были исполнены, как старые, любимые песни, так и новые.

Галина Плохотнюк

Заведующая читальным залом


Назад