Районный педагогический семинар

  • 16.12.2016 15:53
  • 1574 Прочтений

15 декабря в школе №638 состоялся районный педагогический семинар, посвященный ее взаимодействию с различными организациями в целях расширения возможностей развития и воспитания обучающихся, в котором приняли участие и сотрудники библиотеки-филиала №1 города Павловска. Заведующая библиотекой-филиалом №1 выступила с темой «Школа - библиотека: активные формы взаимодействия», рассказав о длительном сотрудничестве с этим образовательным учреждением.

И школа, и библиотека находятся в необычном городе, городе, имеющем мировую известность, и дети, живущие в нем, должны знать историю своей малой родины. Изучение истории родного края, формирует у подрастающего поколения бережное отношение к своему городу и памятникам старины. В нашей библиотеке собран уникальный книжный фонд по истории Павловска, многие издания есть только в РНБ им. Салтыкова-Щедрина. Имея под рукой такой материал, сотрудники библиотеки готовят интересные и запоминающиеся циклы лекций и презентаций для учащихся, которые позволяют наглядно и как можно раньше познакомиться с историей Павловска, коллекциями музея, архитектурными и скульптурными замыслами знаменитых мастеров.

Примером подобных мероприятий послужила презентация «Великокняжеское Село Павловское», подготовленная сотрудником библиотеки  Е. И. Сафиной, посвященная Дню города Павловска и рассказывающая о его создании.

Мы выражаем искреннюю благодарность и глубокую признательность за надежные партнерские отношения и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

#БиблиотекиПушкинскогоРайона #ПавловскаяГородскаяБиблиотека #Работасошколами #ИсторияПавловска


Назад