«Вспомним старые обычаи, вспомним нашу старину»

  • 22.12.2016 10:44
  • 1836 Прочтений

«Вспомним старые обычаи, вспомним нашу старину»

Наша Родина — Россия — большая, великая страна. До¬лины и горы, леса и степени, реки и моря, города и деревни, теплые края и холодные — это наша страна, наша Родина. Для всех нас Россия является Родиной, для кого-то первой, для кого-то второй, несмотря на различие национальной культуры, веры, языка и традиций. Все мы – Россияне.
По русскому обычаю гостеприимства встречают дорогих гостей хлебом-солью. Так встретили детей в Детской библиотеке семейного чтения филиале №3. Ребята из 6а класса 407 школы побывали на веселом празднике – фольклорных посиделках. Окунулись в мир русской культуры. Узнали о русских обычаях и традициях, увидели знакомые народные промыслы - мастерство народных умельцев: Гжель, Хохлому, Жостово и других. Очутились на русской ярмарке: катались на карусели, водили хоровод, отгадывали загадки.
По окончании праздника по законам русского гостеприимства детям, было предложено выпить чаю из настоящего самовара с сушками и караваем.
Так часто последнее время мы слышим слово «толерантность». Хочется привить молодому поколению чувство любви и уважения к Родине, к культурно-историческому наследию русского народа и нашей страны.
Светлана Троян

фото с мероприятия


Назад