Самый любимый праздник в году.

  • 09.01.2017 10:17
  • 1497 Прочтений

Самый любимый праздник в году, как для ребят, так и для взрослых – это, конечно, Новый Год! Он приносит с собой долгожданное волшебство, множество сказочных чудес, обещает нам исполнение самых заветных желаний. Все люди в это время становятся добрее и счастливее!
Новый Год – это праздник волшебный, яркий, шумный, невозможно остаться в стороне, не быть захваченным общей атмосферой предвкушения чего-то восхитительного и долгожданного. Наша Детская библиотека семейного чтения традиционно приготовила для ребят новогодний утренник «Ярких масок веселый карнавал». Он состоялся в рамках Дней семейного отдыха - одной из самых любимых всеми нашими друзьями библиотечных традиций.
Конечно, ни один наш праздник не проходит без участия театральной студии! Наши юные актеры в очередной раз проявили все свое творческое мастерство, артистизм и задор. Ведь это с их помощью к ребятам на елку пришли их любимые сказочные герои, чтобы увлечь в свой волшебный мир задора и приключений, создать атмосферу настоящего праздника и подарить новогоднее настроение.
Главное украшение любого новогоднего праздника – это, конечно же, елка, особенно если она украшена разноцветными огнями фонариками. Но вот беда – хитрая лиса Алиса вместе с котом Базилио повесили на нашу красавицу-елку огромный замок! Однако в чудесный праздник Новый Год добро должно взять верх, и на помощь ребятам спешит веселый Буратино вместе со своими верными друзьями – Мальвиной и Артемоном. Когда друзья вместе, им не страшен даже грозный Карабас-Барабас, решивший заменить доброго Деда Мороза и испортить ребятам праздник. В честном снежном бою друзья одержали заслуженную победу, и на празднике воцарился истинный хозяин – настоящий Дедушка Мороз вместе со своей красавицей-внучкой, волшебницей Снегурочкой!
Все наши юные гости смогли прочесть Деду Морозу стихотворение, спеть песенку, показать карнавальные костюмы, сфотографироваться с любимыми героями, ну и, конечно, поводить новогодний хоровод!
Желаем всем нашим друзьям и гостям веселого новогоднего настроения, предвкушения праздника и исполнения самых заветных желаний в наступающем году!

Фото  - в нашей группе ВКонтакте


Назад