Квест по книге Дж. Р. Р. Толкина «Хоббит, или Туда и обратно»

  • 27.01.2017 10:06
  • 2216 Прочтений

Квест по книге Дж. Р. Р. Толкина «Хоббит, или Туда и обратно»

25 января в детской библиотеке г. Павловска прошёл квест по книге Дж. Р. Р. Толкина «Хоббит, или Туда и обратно». Квест проводился к 125-летию со дня рождения писателя и к 80-летию написания им своего знаменитого романа. Книга про хоббита по праву считается классикой детской литературы XX века. Невероятные приключения ее героя Бильбо Бэггинса и его друзей способны и рассмешить, и растрогать, и заставить задуматься о многих важных вещах. Уже несколько десятилетий эта история захватывает воображение детей и взрослых.
Участникам квеста - ребятам из 4 класса 315 школы (классный руководитель С. Ю. Голышева), пришлось преодолеть разнообразные препятствия на пути к победе. Получив маршрутные листы и разделившись на три команды – «Эльфы», «Гномы», «Хоббиты», дети должны были выполнить ряд сложных, но интересных заданий: отгадать видеозагадки, поучаствовать в конкурсах «Третий лишний» и «Бесшумная походка», разгадать эльфийский кроссворд, проследить путь хоббита и гномов по карте Средиземья.
Чтобы достойно пройти все этапы квеста, ребятам пришлось показать не только свою начитанность и хорошее знание текста любимого писателя, но и ловкость, сноровку, смекалку. В конце игры состоялась церемония награждения, и участники получили заслуженные призы.

#библиотекиПушкинскогорайона #Детскаябиблиотека



Назад