Встреча с английским антропологом

  • 30.01.2017 10:36
  • 1321 Прочтений

  Детский Отдел  25 января для читателей ЦРБ была организована встреча с английским антропологом, автором книг о России и народностях ее населяющих, Дэйвидом Льюисом, приехавшим в Пушкин на несколько дней.
  Антрополог несколько лет назад рассказывал  в Центральной библиотеке о своем путешествии по России и исследовании многочисленных народов, живущих в Сибири и Средней Азии, отраженных в книге под названием "После эпохи атеизма" .Эта книга основана на рассказах людей, живущих в Сибири, Средней Азии и европейской части России, которые делятся с автором своим духовным опытом. Она знакомит нас с религиозным мировоззрением тех, кто считает себя буддистом, мусульманином, христианином, язычником или атеистом. Жизнь и культура этих людей представлена в книге более чем на 200 фотографиях. Книга содержит богатый этнографический материал и будет полезна для всех, интересующихся вопросами религии, этнографии и социальной антропологии. 
  Обычаи и традиции различных национальностей - тема, интересующая многих исследователей, отечественных и зарубежных, и наблюдения специалистов представляют огромный интерес для любознательного читателя. Значительные исторические события в истории любой страны всегда имеют предпосылки и последствия. Дэйвид Льюис предлагает своим читателям внимательно анализировать знаковые события в истории нации, учитывая все предшествующие и последующие события. Все происходящее в жизни народа, как правило, имеет причины и последствия, о которых нельзя никогда забывать. Культура каждой нации - это многовековой опыт, смотреть на который чрезвычайно увлекательно, особенно со значительного расстояния.



Назад