МЫ ПОМНИМ! МЫ ГОРДИМСЯ!

  • 30.01.2017 13:18
  • 1355 Прочтений

МЫ ПОМНИМ! МЫ ГОРДИМСЯ! 

27 января мы отмечали памятную для всей страны дату – День снятия блокады города Ленинграда. Традиционно в эти дни в библиотеке проходят мероприятия для детей. Как рассказать современным детям о тех днях? Найти слова, чтобы поняли, чтобы отозвалось сердце? В библиотеке - филиале №4 к этой дате сотрудники подготовили и провели мероприятия в память о блокаде Ленинграда и подвиге ленинградцев, которые прошли в период с 23 по 27 января. 
 
Тематический досуг «Был город фронт, была блокада» был проведен для ребят подготовительных и старших групп ГБДОУ №8, №9, №4 и для учащихся 1-х классов 335 школы. Мероприятие было посвящено 73 годовщине снятия блокады Ленинграда. Ребята с интересом слушали рассказ библиотекаря о тяжелых днях войны и о своих сверстниках, которые жили в блокадном Ленинграде. 
Устный журнал «Дети блокадного Ленинграда» для учащихся 2-х, 3-х классов 335 и 409 школ, рассказывал о жизни и подвигах детей и подростков блокадного Ленинграда. 
 
Для ребят из санатория «Пушкинский» был проведен час мужества «Живи бессмертный город Ленинград». 
Для учащихся 2 «В» класса 335 школы была организована встреча с поэтом - блокадником - Шапиро Владимиром Израилевичем. Он отвечал на вопросы, поделился с ребятами своими детскими, но очень тяжелыми воспоминаниями, которые бережно хранит в сердце и по сей день. Ребята, затаив дыхание слушали потрясающие стихи его собственного сочинения о блокаде, о Родине, о жизни и мире на земле. 
Мы хотим, чтобы вы услышали их живые голоса. 
Мы хотим, чтобы вы почувствовали дыхание той войны. 
Мы хотим, чтобы вы гордились своим народом. 
Мы хотим, чтобы подобное никогда не повторилось. 

https://vk.com/album-50254107_240563079
#библиотекипушкинскогорайона 
#библиотеканакрасносёлке #городПушкин
#бесплатныйпушкин
 #блокадаленинграда


Назад