«Зимующие птицы»

  • 31.01.2017 10:53
  • 1533 Прочтений

«Зимующие птицы»

 Детская Библиотека Семейного Чтения филиал №3 побывала в гостях у младшей группы ГДОУ №32 с рассказом о зимующих птицах. Все мы знаем, как в зимнее время приходится тяжело птицам. Зима - самый трудный период для наших пернатых друзей. Именно в это время птицам очень тяжело добывать себе пищу, и не все знают, что птицам не так страшен холод, как страшен голод. Ведь с наступлением холодов все насекомые и жучки прячутся в укромные места, где птицам очень тяжело их отыскать.

 Ребята на страницах книг познакомились с зимующими птицами: снегирями, синицами, воронами и воробьями. Дошколята узнали, какую роль, играет человек в жизни птиц. А именно: строит кормушки и кормит наших пернатых друзей.

 После мероприятия, ребята совместно с воспитателем Евгенией Валерьевной решили построить кормушки из подручных материалов, и развесили их на территории детского сада. Наблюдая с детьми за птицами, прилетающими к кормушкам, мы поддерживаем интерес к природе, учим доброте, воспитываем бережное отношение к пернатым гостям.

 Давайте будем помогать птицам, особенно зимой, и тогда они нас будут радовать весной и летом своим пением! #библиотеканашишкова #гдоу32 #тцбспушкинскогорайона #филиал3 #библиотеки

Хюннинен Е.В.


 


Назад