Урок памяти в Центральной районной библиотеке им. Д. Н. Мамина-Сибиряка

  • 31.01.2017 11:28
  • 1461 Прочтений

 Учащиеся 1, 2 и 3 классов Павловской гимназии приняли активное участие в подготовке и проведении урока памяти, посвященного Дню снятия блокады Ленинграда.
Ребята приготовили стихи о блокадном городе, прочитали рассказы о защитниках Ленинграда, отважно сражавшихся, чтобы не пропустить врага на улицы и площади одного из самых красивых городов мира. Каждый участник программы проявил глубокую заинтересованность и сознание великой благодарности всем, кто своим трудом и подвигом приблизили День Снятия Блокады Ленинграда. Видеосъемки Блокадного города и современный облик города с высоты птичьего полета помогли представить все величие подвига великого Города - Героя. Памятники Зеленого Пояса Славы привлекают все последующие поколения и непрестанно напоминают о героической обороне Ленинграда, продолжавшейся почти 900 дней и ночей.
        "Знаменательным датам знаменитая честь
       Память павшим солдатам, а венков и не счесть
       Образ воина честный сохраним на века
       Лишь могиле безвестной не дождаться венка... "
В заключении урока памяти учащиеся оформили карту Дороги Жизни, по которой и днем, преследуемые фашистскими самолетами, и ночью, освещая светом фар не очень окрепший лед, двигались в осажденный Ленинград груженные продуктами машины...

https://vk.com/album-52096556_241496818


Назад