«Папа может все, что угодно»

  • 20.02.2017 14:56
  • 1369 Прочтений

Быть отважным, сильным, ловким

 17 февраля в детской библиотеке города Павловка прошел праздник «Папа может все, что угодно» для малышей и их родителей из ГБДОУ № 23, приуроченный к грядущему Дню защитника Отечества.

Целью воспитателей и сотрудников библиотеки было объяснить мальчикам и девочкам, что такое смелость, отвага, благородство и мужество, ведь именно эти понятия формируют образ настоящего воина и защитника Родины. В таком возрасте дети лучше всего воспринимают новую информацию, конечно же, через игру, поэтому специально для них были проведены почти настоящие боевые учения! С помощью родителей, которые справлялись с заданиями ничуть не хуже, маленькие солдаты преодолевали импровизированное минное поле, обезвреживали снаряды, тренировались в меткости, скорости и смекалке, отгадав непростые загадки на военную тематику. И дети, и взрослые достойно справились со всеми заданиями, проявив свои самые лучшие качества. Без сомнения заявляем, что будущее нашей страны в надежных руках, и дети, которые со всей ответственностью подходят к серьезным вопросам о своей Родине и ее защите – лучшее тому доказательство.

В заключение праздника дети поздравили своих пап и дедушек: прочитали им стихи и вручили открытки, сделанные своими руками, а сюрпризом от библиотеки стали торжественное награждение участников праздника памятными медалями и просмотр мультфильма «Каша из топора».

 

Киселева Мария


Назад