День богатырей

  • 21.02.2017 16:49
  • 1502 Прочтений

 День богатырей

 В древние, давние времена охраняли родную землю от врагов первые русские защитники – славные богатыри. Много ратных подвигов на счету богатырском! Есть чему поучиться. Вот почему, через много лет и веков, в канун праздника Дня защитника Отечества решили мы вспомнить про дела ратные, про честь богатырскую, про удаль молодецкую. И устроили для ребятишек ГДОУ № 31 богатырское состязание. А судили состязание  самые мудрые – Василисы Премудрые.                                      

Позабавили богатыри нас рукою твердою да глазом зорким – метали мячи в цель, показали, как умеют держаться в седле, ведь какой же богатырь без коня? И на все вопросы о снаряжении богатырей ответили, словом показали свою силушку могучую да удаль молодецкую.

Не запятнали мальчики чести богатырской! Не топтать врагу землю–матушку, раз такие добрые молодцы на ней подрастают. Мы должны помнить завет, который оставили богатыри нам, нашим потомкам: «Защищать свою Родину, беречь её. Защищать слабых, бедных, стариков и детей. Быть сильными, храбрыми, мужественными, отважными. Любить свою родную землю, свой народ, свою страну и Родину». #библиотеканашишкова #библиотекипушкинскогорайона #деньбогатырей #филиал3

Попуденкова Г. Н.

 

 


Назад