ЛЕНИНГРАДСКАЯ ПОБЕДА: стена памяти

  • 16.09.2014 14:35
  • 6592 Прочтений

Акция детских библиотек Санкт-Петербурга.

                В 2014 году мировая и российская общественность отметила  70-летие со дня полного освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады его немецко-фашистскими войсками.

                На протяжении всего года этому знаменательному для города событию были посвящены памятные и тематические мероприятия в библиотеках нашего района. Одним из направлений работы по патриотическому воспитанию детей  и актуализации исторической памяти поколений было участие в городской акции «Ленинградская Победа: стена памяти».

От Пушкинского района были представлены три библиотеки:  Центральная районная детская библиотека, Детская семейная библиотека-филиал № 3 и Филиал № 4.   

                К участию в акции были привлечены учащиеся школ Пушкинского района, читатели, педагоги.   В рамках «Стены памяти» на  выставочных площадях библиотек экспонировались рисунки  и сочинения школьников, поделки, фотографии, печатные издания, подлинные документы и награды.  В течение года проводились многочисленные мероприятия: презентации, уроки мужества, беседы, дни памяти. Более 500 школьников приняли участие в мероприятиях патриотической акции.

                Итоговым материалом акции «Ленинградская Победа: стена памяти» стал печатный и электронный сборник «Ленинградская победа: стена памяти», в котором собраны все иллюстративные, методические и фактографические материалы по этой теме.  В сборнике опубликована информация о наших библиотеках – участниках акции и их работе в данном направлении. Печатные и электронные версии сборника «Ленинградская победа: стена памяти» переданы в библиотеки района.

                                                                                           Заведующа ОНОР, Хорошева Н.В.


Назад