Увлекательное литературное путешествие

  • 09.03.2017 11:15
  • 1355 Прочтений

 Учащиеся 2 класса 606 школы в сопровождении преподавателя Лидии Федоровны Кольцовой совершили увлекательное литературное путешествие в стенах Центральной Библиотеки им. Д. Н. Мамина - Сибиряка.

 В занимательной игровой форме ребята познакомились со всеми отделами библиотеки, проверили свою смекалку и знания в различных испытаниях и проявили прекрасную подготовку и начитанность.  Знание  былин, русских народных сказок  и любимых произведений А. С. Пушкина, И. А. Крылова, В. Драгунского, В. Катаева, А. Волкова,  А. Линдгрен,  М. Твена,  Г. Х. Андерсена красноречиво говорит о значительном количестве прочитанного. Родители этих ребят наверняка согласятся с Григорием Остером, давшим совет: «Читайте детям не нотации, а книги».

  Ученики Оксаны Васильевны и Лидии Федоровны всегда отличаются любовью к знаниям  и с большим удовольствием приходят на мероприятия в библиотеку. Но, самое главное, эти ребята навсегда остаются добрыми друзьями библиотеки и приводят своих младших братьев и сестер, будучи уже студентами и курсантами лучших высших учебных заведений Петербурга. Встречать наших выросших и возмужавших читателей в родном  детском зале – прекрасная награда за нашу скромную работу.

Фотографии: https://vk.com/album-52096556_242811240


Назад