Все в этих ласковых руках

  • 14.03.2017 10:21
  • 1260 Прочтений

Все в этих ласковых руках
Ещё утопают улицы в сугробах, ещё сыплется с неба мягкий снежок, но уже чувствуется в воздухе дыхание весны, уже готовится природа к пробуждению. Но, опережая природу, наполняются нежностью и благодарностью сердца людей, ожидающих самый тёплый и сердечный праздник – 8 Марта.
Это особый день, когда все наши чувства, бережно хранимые в душе, выражаются в словах благодарности самым близким, самым дорогим на свете людям – нашим мамам и бабушкам. Не секрет, что для каждого ребёнка его мама - самая лучшая на свете. Нет прекраснее ее глаз, ласковее ее рук, нежнее ее голоса. Жизнь каждого из нас в детстве складывается из маленьких, порой незаметных крупинок маминой нежности и заботы.
Для младших школьников школ № 477, 530, 552 ко дню 8 Марта, в библиотеке были проведены праздники, целью которых было воспитание доброжелательного отношения и любви к близким людям, раскрытие творческих способностей детей через различные виды игр, развитие положительных эмоций. Дети с удовольствием принимали участие во всех играх и конкурсах: помогали маме на кухне, убирали мусор, собирали братишек в садик, читали стихи и поздравляли своих мам с праздником.
Атмосфера весны и праздника царила в эти дни в библиотеке.
Попуденкова Г.Н.



Назад