Великие реки России

  • 16.03.2017 10:58
  • 1256 Прочтений

2017 год в России объявлен годом экологии, и это прекрасный повод еще раз проявить интерес к богатейшей природе нашей необъятной страны. Читатели ЦРБ вспомнили уроки истории и географии, а также свои длительные путешествия по просторам Великой России. 

 
Реки России - водные артерии, питающие огромное "тело" страны. Более 2,5 млн. рек протекают по матушке России, делая ее одной из самых водообеспеченных стран мира. Благодаря многочисленным рекам и озерам Россия занимает одно из лидирующих мест по запасам пригодной к употреблению пресной воды, она владеет более 20 % мировых запасов.

Участникам программы было предложено совершить виртуальное путешествие по великим рекам страны Волге и  Дону, Оби и Енисею, Амуру и Лене, природным достопримечательностям Дальнего Востока, найти на карте самые большие водные пути и вспомнить особенности грандиозных гидротехнических сооружений.


Все читатели с воодушевлением вспоминают географическую карту и занимательные факты из жизни рек, исторические события и великие победы на берегах Невы и Дона, а также великих князей Александра Невского и Дмитрия Донского, кто своим подвигом заслужил право называться по имени Великой реки.

Фотографии смотрите здесь: https://vk.com/album-52096556_243050809

 


Назад