Выбор профессии - дело серьезное

  • 16.03.2017 16:18
  • 1294 Прочтений

15 марта в детской библиотеке г. Павловска состоялось очередное занятие из цикла «Выбор профессии – дело серьезное». Называлось оно «Профессия вечная – библиотечная» и было посвящено приближающемуся Дню работника культуры и одной из самых интересных профессий – библиотечной. Уже более 4500 лет библиотеки являются незаменимой частью интеллектуального и социального развития человечества, а библиотекари оказывают внушительное влияние на развитие культуры как отдельных групп населения, так и страны в целом. Поэтому в преддверии Дня работника культуры старшеклассники 638 школы были приглашены на встречу с представителями Санкт-Петербургского государственного института культуры - доцентом кафедры библиотековедения и теории чтения Ольгой Леонидовной Чурашевой и магистрантом Кириллом Рыжковым. Гости рассказали присутствующим о библиотечно-информационном факультете СПбГИК. Библиотечно-информационный факультет развивается много десятилетий, ведя многопрофильную подготовку специалистов библиотечно-информационной сферы. Сегодня великолепный профессорско-преподавательский состав старается организовать качественный учебный процесс, максимально ориентированный на современные требования развития библиотечно-информационной отрасли в России и за ее пределами. Значительная часть студентов включена в десятки творческих коллективов, студий, лабораторий, принимает активное участие в концертной деятельности, фестивалях, конкурсах, имеет возможность много путешествовать по России и бывать за границей.
Выпускники факультета востребованы на рынке труда, получают хорошее материальное вознаграждение за свой труд. Поэтому получение библиотечной профессии актуально на сегодняшний день, и может принести немалое моральное и материальное удовлетворение активным, творческим и целеустремленным молодым людям, нацеленным на достижение профессионального успеха в жизни.
Перед ребятами выступила и директор Пушкинского Центра перспективы «Лев» Екатерина Викторовна Литвиненко. Она предложила старшеклассникам воспользоваться тренингами и консультациями, способствующими построению профессиональной карьеры, которые можно пройти в профориентационном центре.

Фоторепортаж с мероприятия - в группе библиотеки.


Назад