Тотальный диктант -2017 в ТЦБС

  • 10.04.2017 11:46
  • 1194 Прочтений

8 апреля в  библиотеках Пушкинского района состоялся уже третий по счету Тотальный диктант - ежегодная образовательная акция в форме добровольного диктанта для всех желающих. В нашем городе этот масштабный и яркий проект, организованный инициативной группой людей и ряда организаций, неравнодушных к русскому языку, реализуется  при поддержке правительства города.

Текст Тотального диктанта каждый год специально для акции пишет известный писатель.
В этом году им стал Леонид Юзефович, писатель-историк, дважды лауреат премии "Большая книга". Весь текст диктанта назывался «Город на реке» и состоял из трех частей, посвященных трём городам, сыгравшим большую роль в жизни автора: Перми, где прошли его детство и юность, Улан-Удэ, где он служил в армии, и Санкт-Петербургу, где писатель живёт сейчас. Нам предстояло написать об Улан-Удэ. Такова была воля автора – чтобы пишущие узнали лучше другие города своей страны.

На библиотечные площадки, как и в предыдущие годы, пришли люди разных возрастных категории. Диктант писали молодые люди, люди зрелого возраста и пожилые люди. Это говорит о том, что интерес к изучению русского языка не только не ослабевает, но и наоборот, усиливается.
Итак, Тотальный диктант написан! Мы искренне желаем отличных и хороших результатов всем участникам! А в следующем году приглашаем всех, кто умеет или хочет писать и говорить по-русски, принять участие в решении этой непростой, но интересной задачи!

Фото Тотального диктанта в ЦРБ, библиотеке-филиале № 1, № 3, № 6, № 10 __

В прессе о Тотальном диктанте


Назад