«Журчат ручьи...»

  • 19.04.2017 11:21
  • 1227 Прочтений

 В третью субботу апреля, по многолетней традиции Детской Библиотеки Семейного чтения, для наших друзей, ребят и их родителей, состоялся праздник «Журчат ручьи..» Ведь на дворе 15 апреля, макушка весны, а погода за окном не спешит радовать нас теплыми днями и солнечными лучами. Но для веселых и находчивых ни снег, ни ветер не помеха, а хорошее настроение всегда идет с ними рука об руку. Хочется пускать кораблики в веселых ручьях, а на улице мороз? А у нас в библиотеке весело и радостно, дорогим гостям всегда рады и белые кораблики мечты плывут к далеким горизонтам.
Говорят, когда погода на дворе стоит холодная да снежная, то и время долго тянется, а там и тоска может привязаться. Но если есть дело по душе, то и скуке да печали места не найдется. Вот и наши гости вместе с Марьей-Искусницей свои умения да таланты показывали, народные традиции вспоминали, куколок-подружек и защитниц делали. Так за интересной работой, да за доброй беседой и время быстро пролетело, пришло время гостям нашим на празднике веселиться, петь-плясать, да в игры разные играть.
Чтобы игралось ребятам веселее, к нам на праздник пришел озорник и забавник, мастер на разные затеи и шалости - баловник Петрушка. Уж он то много игр разных знает, петь да веселиться любит, а для самых отважных и смелых гостей у него всегда гостинцы да сюрпризы припасены. Ведь даже озорник Петрушка знает, что все самое дорогое и любимое нужно беречь и сохранять. А что же мы любим? Конечно родных, друзей, а также наш прекрасный дом – планету Земля, восхитительную природу, которая нас окружает. Чтобы вокруг нас журчали чистые, прозрачные ручьи, над нами простиралось яркое голубое небо и светило ласковое солнце, каждый из нас должен любить и беречь мир вокруг себя. Именно об этом рассказали нам девочки из 407 школы, вместе с Юлией Александровной Маркисовой, верным другом и безотказным помощником, настоящим ангелом-хранителем нашей библиотеки. Спасибо огромное девочкам за их творчество, за то светлое зерно, что они заронили в сердца ребят. И этот свет, этот добрый порыв наши гости воплотили в реальность, сделав своими руками белые бумажные кораблики. Эти кораблики они унесли с собой, как напоминание о том, что наша природа бесконечно прекрасна, но так хрупка, и нам нужно беречь и любить ее!


Назад