«Весенний вальс цветов»

  • 03.05.2017 11:16
  • 1289 Прочтений

«Весенний вальс цветов»

Детская Библиотека Семейного Чтения филиал №3 вновь побывала в гостях у ГБДОУ №32 в группе «Лучики» с беседой о комнатных растениях.

Цветы всегда были любимы людьми, а особенно детьми. Малыши узнали, что растения, которые живут в доме рядом с человеком – это комнатные растения. Они улучшают состав воздуха, увлажняют его, тем самым облегчают людям дыхание, а некоторые цветы защищают нас от мошек и мух.

Библиотекарь наглядно на картинках показала дошкольникам растения, которые содержат целебные вещества и оказывают помощь при различных заболеваниях, поэтому их иногда называют врачами-спасателями, а также узнали, что существуют комнатные растения, у которых ядовитые листья, например, у монстеры.

Библиотекарь подарила малышам фиалку и научила ухаживать за этим красивым цветком. Ребята были в восторге - каждый потрогал бархатистые листочки этого необычного растения.

Забота о комнатных растениях делает человека добрее. Ведь цветы – это источник здоровья, чистого воздуха, красоты и хорошего настроения!

…Ты должен над цветами наклониться

Не для того, чтоб рвать или срезать,

А чтоб увидеть добрые их лица,

И доброе лицо им показать. (С. Вургун)

Хюннинен Евгения


Назад