Великий День Победы

  • 10.05.2017 16:45
  • 1012 Прочтений

Великий День Победы
    Есть события, даты, имена людей, которые вошли в историю народа, страны и даже в историю всей Земли. О них пишут книги, сочиняют стихи, музыку. Главное же – о них помнят. Эта память передается из поколения в поколение и не дает померкнуть далеким дням и событиям. Одним из таких событий стала Великая Отечественная война и Победа нашего народа против фашистской Германии.
    Этой великой дате в Детской Библиотеке Семейного Чтения (Ул. В. Шишкова, 32/15) было посвящено ряд мероприятий.
     Мероприятия проводились насыщенно, разнообразно. Они включили в себя тематические выставки, беседы, праздники и вечера. Все эти мероприятия очень важны для поколения, не знавшего войны, каждое соприкосновение с живой историей, каждый рассказ о славных страницах нашего государства наполнен особым смыслом. Мероприятия проводились для всех возрастных категорий читателей, начиная с дошкольников и заканчивая старшеклассниками.
   А для ветеранов первого микрорайона прошел праздник «Прошлое сегодня нам стеснило грудь». Со словами сердечной признательности выступила Северинова Л.Н. - депутат муниципального совета, почетный житель города Пушкина и председатель Совета ветеранов А.Н. Мельник. Они поздравили всех присутствующих с праздником Победы, пожелали здоровья, счастья и благополучия.
Продолжился праздник замечательным концертом, который подарили нашим гостям студенты Института Гуманитарного образования.
  А закончился вечер уже в Каминном зале. Он наполнился музыкой. Женщины, которых никак не назовешь пожилыми, танцевали, да так, что молодые завидовали. И снова звучали стихи, пелись песни. Всем присутствующим были вручены цветы от Муниципального Совета.
В этот светлый День Победы Библиотека искренне благодарит всех, кто пережил войну, и желает крепкого здоровья и долголетия, а всем россиянам – мира в домах и радости в сердцах!
Попуденкова Галина



Назад