СЕМЬЯ ДЛЯ РЕБЕНКА – ВЕСЬ МИР

  • 16.05.2017 14:51
  • 1104 Прочтений

СЕМЬЯ ДЛЯ РЕБЕНКА – ВЕСЬ МИР

15 мая в Детской библиотеке города Павловска прошел праздник для малышей и родителей, приуроченный к Международному Дню семьи. Встреча прошла в рамках творческого мини-проекта «Положи свое сердце у чтения», разработанного Детской библиотекой совместно с ГДОУ № 23 Пушкинского района.

Семья – неотъемлемая часть становления личности человека; это люди, которые любят нас и помогают обрести себя в огромном и быстроменяющемся мире. И именно 15 мая – День семьи – призывает всех на планете вспомнить о родительском доме, детях, семейных ценностях и своей родословной. Для этой цели в детской библиотеке г. Павловска был организован необычный праздник для самых маленьких.

С помощью сотрудников библиотеки ребята узнали, чем отличается большая семья от малой, кто такие дяди, тети, почему для бабушки мама ребенка является дочкой и множество других аспектов, необходимых для осознания ценности и целостности семьи. Разобраться в этих сложных вопросах детям помогали не только рифмованные загадки и веселые песни, но и родители, принимавшие активное участие во всех заданиях. В этом и состояла главная задача мероприятия – собрать семьи воспитанников детского сада, объединить, сплотить, развеселить и дать возможность провести как можно больше времени вместе и с пользой! И дети, и взрослые с радостью танцевали, зажав между животов воздушные шарики, крутились на импровизированной карусели, а в завершение праздника вместе делали открытку-домик – символ своей семьи.

Мария КИСЕЛЕВА

Фото с мероприятия в нашей группе


Назад