Как пройти в библиотеку

  • 30.05.2017 13:54
  • 1231 Прочтений

27 мая – для петербуржцев двойной праздник – это не только день рождения любимого города, но и праздник всех любителей книги и чтения – Всероссийский день библиотек.
 В профессиональный праздник принято получать подарки, но библиотекари - люди особой породы: им приятнее дарить, чем их получать.
  Вот и к своему профессиональному празднику коллектив Детской библиотеки семейного чтения подготовил своим читателям приятные сюрпризы и подарки.

  Посетителей библиотеки в этот праздничный день ждали литературные игры и  викторины на знание истории любимого города, а также отечественной и мировой литературы.  Самым важным и  ценным подарком для наших гостей стали интересные новинки для всей семьи: фантастика и детективы, исторические романы и классическая литература, волшебные истории и рассказы о животных.
 В течение дня разыгрывалась  книга – новинка, но, к сожалению, не нашлось счастливчика, который унес бы ее домой.
   В праздник всех книжных хранителей и читателей, кроме развлечений в стенах библиотеки,   прошла уличная акция: «Как пройти в библиотеку?» Праздник – это время чудес. Удивительные и загадочные  персонажи Льюиса Кэрролла Алиса вместе с Безумным Шляпником и Чеширским котом  сошли с книжных страниц, чтобы спросить, знают ли жители  нашего города,  где находится библиотека. Ужасные выдумщики и проказники, они приставали к людям с расспросами, допытывались  много ли они читают, и какие книги им нравятся.   Алиса и ее друзья собрали вокруг себя  ребят, чтобы поиграть с ними в веселые, подвижные игры и создать праздничное настроение.
 Радостно отметить, что жители нашего города традиционно отличаются не только высоким уровнем культуры и любовью к печатному слову, но также радушием, дружелюбием.  Самым дорогим подарком и лучшим поздравлением для библиотекарей  стало то,  что жители Пушкина дружны с книгой и знают, как пройти в библиотеку!

Видео с нашего праздника

 


Назад