Квест по сказкам А. С. Пушкина "Добрым молодцам урок"

  • 06.06.2017 14:01
  • 1574 Прочтений

 В знаменательный июньский день любознательные читатели детского отдела вновь проявили свою любовь и знание всех Пушкинских сказок, на перебой отвечая на вопросы по литературным произведениям, знакомым с раннего детства. С огромным удовольствием ребята вспомнили и Царя Салтана, и князя Гвидона, и работника Балду, и Старика со Старухою у самого синего моря, и Королевича Елисея с семью богатырями, и славного Царя Дадона , и всех близких сердцу персонажей, непрестанно дающих "добрым молодцам урок". "Что за прелесть эти сказки", с которыми не бывает скучно и с которыми не хочется расставаться никому!
 Сказки Пушкина - это бесценная жемчужина русской и мировой литературы. Уже почти два века каждое новое поколение детей вступает в жизнь вместе с удивительными сказочными персонажами, созданными гением великого русского поэта. И вряд ли кто из взрослых забыл или разлюбил знаменитые сказки.
Недаром произведения А. С. Пушкина переведены на более, чем 200 языков! А мы - какие счастливцы, нас - всех жителей Царского Села величают Пушкинцами!

Фотографии:

https://vk.com/album-52096556_245601272


Назад