Нам летом некогда скучать!

  • 04.08.2017 12:00
  • 1052 Прочтений

Нам летом некогда скучать!

Лето – хорошая пора для всех ребят, когда можно заниматься любимым делом, больше гулять, отдыхать, а также, безусловно, читать. Благодаря хорошей книге дети познают окружающий мир, развиваются, учатся дружить. И в этом славном деле освоения и познания мира друга и помощника лучше, чем библиотека, нет и быть не может!
  В летние месяцы Детская Библиотека Семейного Чтения с радостью принимала ребят, отдыхающих в летнем лагере «Радуга», действовавшем на базе школы № 552. Для детей было подготовлено множество различных мероприятий, на которых книга и игра были неразрывно связаны. В ходе игры можно лучше всего адаптироваться  в обществе сверстников и в мире взрослых, открыть  для себя мир странствий и обрести новых верных друзей.

Итогом летней дружбы ребят и библиотекарей стал праздник закрытия смены
«Мы все здесь крепко подружились». Для детей была подготовлена развлекательная программа, экологическая викторина, вокальные и танцевальные выступления отрядов и, в заключение праздника, ребята посмотрели спектакль-сюрприз, подготовленный  активными участниками театрального кружка - «Сказка о том, как Вовка живую воду искал».

Тема спектакля, особенно актуального в год экологии, никого из зрителей не оставила равнодушными. В поисках живой воды главный герой отправляется  в волшебное путешествие по сказкам, чтобы вырастить волшебный цветок исполнения желаний и спасти своих любимых героев. Он отважно сражается со злом, чтобы вода во всех водоемах стала чистой и живой, но, увы, зло невозможно победить в одиночку, и тогда он зовет на помощь своих друзей, чтобы волшебный цветок исполнения желаний наконец распустился, и наш прекрасная и такая хрупкая планета возродилась! Спектакль удался на славу, потому что ребята не просто выучили слова и подготовили движения. Как настоящие артисты, они активно работали над постановкой, вкладывая в нее всю душу.


Назад