Флаг России – гордость наша!

  • 22.08.2017 15:24
  • 1049 Прочтений

Флаг России – гордость наша!
22 августа наша страна отмечает замечательную торжественную дату – День рождения Российского флага. 
Все страны мира, все государства, существующие на земле, имеют свои символы. К государственным символам любой страны относятся герб, флаг и гимн. Жители разных стран по праву гордятся своими символами. Отношение к гербу, флагу и гимну – это отношение к самому государству. А оно должно быть уважительным.
Государственный флаг нашей страны состоит из трёх цветов: белого, синего и красного. Флаг символизирует нашу Родину. Он развевается над зданием правительства, флаги вывешиваются во время праздников, поднимают во время побед.
Патриотические чувства формируются с рождения ребёнка, в процессе всей его жизни. Это чувства любви к семье, к детскому саду, родному городу, родной природе, соотечественникам, осознание себя как гражданина своей страны, уважительно относящегося к символике – флагу, гимну, гербу. Сегодня малыши из ГДОУ №25 узнали много нового и интересного о российском флаге, символах нашей страны. На празднике ребята познакомились со значением цветов, изображённых на флаге, представили себя на Олимпийских играх, поучаствовали в эстафетах. 
На нашем мероприятии мы постарались вызвать у детей чувство гордости, восхищения красотой Государственного флага, воспитать у малышей уважение к могуществу Российской державы, любовь к Родине, чувство гордости за свою страну.
Троян Светлана



Назад