Самые интересные мероприятия Центральной районной детской библиотеки

  • 26.09.2017 14:45
  • 1281 Прочтений

 

25 сентября в рамках международного литературного фестиваля имени Александра Беляева («Белфест») для гостей библиотеки , учащихся 4 "В" класса школы №530, прозвучал рассказ о жизни и творчестве А. Беляева. Дети узнали о судьбе писателя - фантаста, автора книг "Человек -амфибия", "Ариэль", и других .
Гостем мероприятия была детская писательница, жительница нашего города ,автор книг для детей и подростков, Эльвира Владимировна Смелик. Она представила читателям свои книги, которые она написала в стиле фантастики. Особенно ребятам понравилась повесть "Ловцы чудовищ".
Все желающие смогли получить книгу с автографом автора.
Ждем новых встреч!
 
 
23 сентября в городе Павловске состоялся городской музыкально - экологический фестиваль "Music Green - 2017"
Сотрудники нашей детской библиотеки приняли участие в фестивале, где провели мастер - классы "Самоделкино"
Мальчишки и девчонки, а также их родители с удовольствием поучаствовали в изготовлении домашнего оберега самого обаятельного сказочного героя "Домовёнка Кузи", приносящего в дом благополучие.
Маленькие участники фестиваля делали книжные закладки, ребята старшего возраста смастерили прикольные таблички на двери: "Добро пожаловать!", «Заходи, поболтаем!", "По уши в Одноклассниках!" и другие. Табличку можно вешать на двери, она будет каждый день поднимать настроение Вам и Вашим гостям. Все ребята получили сладкие призы.
Огромное спасибо все участникам, за массу положительных эмоций. Мастер – классы прошли на "Ура!"
 
 
 
В детской библиотеке на прошлой неделе состоялись две встречи с удивительной детской писательницей Ольгой Викторовной Малышкиной, автором книг о коте Брысе.
По образованию Ольга Викторовна филолог, преподаватель немецкого языка. Прототипами её главных героев послужили ёе собственные коты и собаки, так внешность Брыся она позаимствовала у своего котика Дали.
Первая встреча состоялась с воспитанниками ГБДОУ детского сада №18 подготовительная группа 21 сентября.
А 23 сентября с учащимися ГБОУ СОШ № 511 учениками 6 "Е", 6 "В", 5"В".
На встрече Ольга Викторовна читала отрывки из своего нового произведения "Брысь, или тайны Царского Села". Рассказала о себе и о своем творчестве, поведала о том, как ей пришла идея стать писателем.Ребятам очень понравился неугомонный и любознательный Брысь. Ольга Викторовна с радостью отвечала на вопросы ребят, дарила книги со своими автографом и добрыми пожеланиями.
Надеемся, что необычная встреча с замечательной писателем надолго. А мы будем ждать новых встреч с Ольгой Малышкиной в нашей библиотеке.
Большое спасибо автору за петербургского талисмана кота Брыся!
Новых успехов и новых книг!

 


Назад