Встреча с любимыми сказками

  • 17.10.2017 14:26
  • 918 Прочтений

СПб ГБУ «ТЦБС ПУШКИНСКОГО РАЙОНА»
ЦЕНТРАЛЬНАЯ РАЙОННАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА
ул. ЛЕНИНГРАДСКАЯ, 36

6+ Сказка в детской библиотеке.

Традиционно Центральная районная детская библиотека уделяет особое внимание теме сказки. Нашу жизнь просто невозможно представить себе без сказок. Мы знакомимся с ними еще в раннем детстве. Из сказок мы впервые узнаем, что на свете есть хорошее и плохое, добро и зло. Сказки будят и развивают воображение, учат маленького человечка отличать хорошее от плохого, думать, чувствовать и сопереживать. Сказка – это чудо!

14 октября в детской библиотеке было шумно и весело, к нам в гости пришли мальчишки и девчонки на встречу с любимыми сказками.

Ребята, вместе со своими родителями отправились в удивительное путешествие в мир сказок, где их ждали герои народных и литературных сказок Ш. Перро, Х. Андерсена, А. Толстого, Н. Носова. Они стали не только слушателями, но и активными участниками. Играли , отгадывали загадки, пели песни, рисовали, участвовали в литературных конкурсах. Золушке они помогли отправиться на бал, а на портрете Буратино оставили свои пожелания и имена.

Много было забав, время пролетело быстро, ребята и не заметили, как наше путешествие завершилось. За проявленную активность все участники были награждены медалью "Лучшему знатоку народных сказок" и сладким призом. Надеемся, что все получили массу положительных эмоций. До новых встреч со сказкой!



Ведущий библиотекарь отдела по массовой работе с детьми

Ермакова Наталья Александровна


Назад