«Здоровье без таблеток и пилюль!»

  • 08.11.2017 10:33
  • 918 Прочтений

«Здоровье без таблеток и пилюль!»- таков девиз прошедшего 7.11.2017 г мероприятия клуба «Добрые встречи, в библиотеке-филиале №10 (ул. Ленинградская , 36). 
Тема лекарственных трав Ленинградской области - интересует многих людей… 
Как в сезон гриппа повысить иммунитет, обойтись без таблеток? Каковы показания и противопоказания трав? Как правильно заготовить, применять, хранить, и многие другие вопросы, обсуждали жители нашего района с Зав. кафедрой ботаники, доктором биологических наук, профессором, - Найдой Надеждой Михайловной и почетным гостем - доктором с/х наук, профессором кафедры растениеводства - Антониной Леонидовной Кокориной. 
Зрители активно записывали рецепты и другую полезную информацию, что называется «по горячим следам»... 
Отрадно, что все желающие, после полученной информации из уст профессора, имели уникальную возможность - задать интересующие вопросы и получить индивидуальный ответ!!! Ведь не каждый день у нас есть шанс - получить бесплатные ответы на интересующие нас вопросы из уст профессора, согласитесь!?... 
Ну а, чтобы полученная информация лучше усвоилась - все желающие продегустировали фито-чаи из лечебных трав, собранных в нашем регионе!!! 
В подарок от профессора - все желающие могли взять домой, для дальнейшей дегустации, смеси сухих сборов, фито-чаев, из лекарственных растений, выращенных лично Надеждой Михайловной… 
Хочется от лица всех зрителей, а так же организатора мероприятия,- выразить огромную благодарность за отзывчивость, человечность и участие - двум профессионалам своего дела, двум профессорам, которые нашли время и возможность - провести интересную и полезную лекцию для жителей нашего города!!! 
Низкий Вам поклон и благодарность!!! 
До новых встреч, дорогие наши!!!



Назад