Квиз от А. Блинова и встреча с А. Шимко

  • 27.11.2017 16:08
  • 965 Прочтений

Необычайно насыщенным и интересным стало в нашей библиотеке последнее воскресенье ноября. Традиционным ежемесячным утренним книговоротом встретила она своих читателей.

 В 15.00  площадка читального зала стала полем для интеллектуального квиза по творчеству Владимира Маяковского в рамках проекта «Классики с  Алексеем Блиновым». Вопросы капитана команды знатоков «Что? Где? Когда?» были иногда достаточно не сложными, иногда заставлявшими задуматься, включить не только память, но и логику. Ответы, случалось, были достаточно неожиданными, а часто вызывавшими улыбки и даже смех. В результате, игра от Алексея Блинова опять порадовала пушкинских любителей литературы. Победители  получили  дипломы проекта, памятные сувениры, а лучшего игрока команды А. Блинов наградил уникальной книгой-календарем, выпущенным к 125-летию В.Маяковского.

На этой же площадке произошло награждение Анастасии Смирновой, ставшей победительницей октябрьской онлайн-акции «Декада Марины Цветаевой».

А с 16.00 в лекционном зале библиотеки собрались театралы на долгожданную встречу с актером Молодежного театра на Фонтанке Андреем Шимко. В течение всего творческого вечера звучал смех и аплодисменты. Три часа общения с любимым актером пролетели незаметно. Андрей поделился воспоминаниями, рассказал о планах на будущее, читал стихи; заворожил зрителей отрывок из спектакля «Фантазии Фарятьева». Поклонники получили автографы, а Андрей Шимко – слова признательности и заслуженные цветы. «Такие встречи,- сказал он позже, - очень стимулируют и даже вдохновляют».


 


Назад