И. С. Бах

  • 29.11.2017 10:54
  • 888 Прочтений

Слушают ли музыку великих композиторов наши подростки? Многие, пожалуй, засомневаются, а напрасно! 
Учащиеся 4 кл. 530 школы знают и любят классическую музыку - ребята убедили нас в этом на мероприятии, посвященном жизни и творчеству немецкого композитора И. С. Баха. Более того, дети знакомы со многими любопытными фактами из жизни великого композитора и легко могут поделиться своими знаниями с любым собеседником. 
И мальчики, и девочки 4 класса с интересом слушают и рассказывают о своих познаниях в области мировой музыкальной культуры, что может стать прекрасным примером для многих даже взрослых читателей нашей библиотеки.
Интересно вспомнить, что И. С. Бах написал свыше 1000 произведений в самых разнообразных жанрах: это органная музыка, вокально - инструментальная, музыка для различных инструментов и инструментальных ансамблей. Для баховского музыкального стиля характерно владение необычайным мелодическим строем, где в музыке доминирует главная идея. Благодаря мастерству техники контрапункта одновременно могут взаимодействовать сразу несколько мелодий. Немецкий композитор был настоящим мастером полифонии. Ему были присущи склонность к импровизации и блестящая виртуозность. 
     Спасибо школьному преподавателю музыки, классному учителю, и, безусловно, заботливым родителям за развитие хорошего вкуса в музыке и искреннее желание знакомиться и знакомить детей с великими произведениями, оставленными потомкам истинными мастерами музыкального искусства.



Назад