Посвящение в лицеисты

  • 04.12.2017 11:49
  • 841 Прочтений

Посвящение в лицеисты

1 декабря в Детской Библиотеке Семейного Чтения прошел, уже ставший традиционным, праздник «Посвящение в лицеисты» Целую четверть первоклашки  проучились в своей родной школе - Лицее №408, уже окунулись в море знаний, испытали первые трудности. Совсем недавно их называли малышами, дошколятами, а теперь о них говорят: "Это ученики!"

Церемонию посвящения открыла директор Лицея Кураченкова Изабелла Ханоновна, которая обратилась к ребятам с пожеланиями упорства, трудолюбия и  успешной учебы.                   На празднике неожиданно появились необычные герои – Двоечница и Нехочуха, которые пытались запутать ребят, но первоклашки дружно отвечали на вопросы, отгадывали загадки, решали примеры, пели и играли. Преодолев все испытания, подготовленные Двоечницей  и Нехочухой, первоклассники торжественно произнесли  клятву лицеиста, поклялись  быть достойными  этого высокого звания.  После этого им были вручены значки лицеиста.  По традиции завершился праздник коллективным исполнением Гимна  Лицея.

Теперь первоклассники по праву стали называться  лицеистами! С гордостью будут носить они значок лицеиста, поддерживать и развивать традиции своего Лицея!

Так весело и задорно прошёл этот праздник! А это значит, что теперь первоклассники, будучи настоящими лицеистами, начинают свой большой путь в жизнь! Мы желаем им удачи и присоединяемся ко всем тёплым словам, сказанным в тот день.



Назад