Усато-полосатое воскресенье

  • 04.12.2017 16:25
  • 965 Прочтений

Веселым и усато-полосатым выдалось первое воскресенье зимы в библиотеке им. Д. Н. Мамина-Сибиряка. Город кошек приглашал гостей на праздник и награждал победителей и участников конкурса «Засели книжный Город кошек», посвященного открытию обновленного Детского отдела библиотеки.

            Призовой фонд для участников конкурса был предоставлен нашими партнерами библиотечной системы: Центральной городской детской библиотекой им. А.С. Пушкина, Царскосельским Домом Молодежи, Торговой маркой PrettyPet и PrettyCat.  Финалисты получили билеты на детский спектакль «Новогодняя сказка для Золушки», билеты на посещение 7-D кинотеатра в ЦГДБ им. А.С. Пушкина на Большой Морской улице в Санкт-Петербурге, грамоты, дипломы, разнообразные подарки и сувениры. Владельцам котов и кошек вручены продукты компании PrettyPet™ и PrettyCat™ для их питомцев.
            В гости на Праздник пожаловал кот Симба породы мейн-кун, что вызвало восторг у маленьких гостей библиотеки и их родителей. Владельцами питомника "Marmarin" рассказано много интересного о жизни этого короля кошек.
            Кошачья тема поддержана студией «Вдохновение» ГБУ РПЦ «Пушкинец». Задорное выступление ребят из студии продолжилось не менее веселой «Мур-мур дискотекой» под руководством ростового кота Гарфилда. Утомившимся танцорам  предлагалось пройти фотосессию с улыбкой Чеширского кота и поучаствовать в мастер-классе по изготовлению кошачьей закладки для книг.
В общем, всем гостям праздника Усато-полосатого веселья было обеспечено ЗАМУРРРРРЧАТЕЛЬНОЕ НАСТРОЕНИЕ!

Фото с праздника


Назад