ГОД ЭКОЛОГИИ

  • 06.12.2017 09:30
  • 943 Прочтений

ГОД ЭКОЛОГИИ уже «у дверей», но многие почувствовали радость от участия в экологических проектах и не станут возражать против целого «десятилетия экологии». 

Как приятно любоваться чудесными пейзажами в любое время года, но никого не радует мусор на воде и в лесу. 
Участники программы «Я – петербуржец» изучают прошлое и настоящее своего города и ясно понимают, что историю «творят» сами люди, следовательно, многое зависит от каждого из нас. И чем больше мы познаем давнюю историю своего края, тем чаще задумываемся о настоящем и будущем. Об этом говорили на встречах учащиеся школы-интернат № 67, гимназии № 406, ЦСПС и Д "Аист".

Петербургские археологи осуществили сенсационные раскопки на Охтинском мысу и показали горожанам, что на земле современного Петербурга жили люди с 5го тысячелетия до нашей эры. 
Мир изменился до неузнаваемости, но у нас еще цветут сады, и питьевая вода для нас пока еще не проблема. 
Технический прогресс никому не остановить, но природа, окружающий нас мир все больше нуждается в заботе человека. 

«Мы – петербуржцы, и нам небезразлично, каким будет в будущем наш город» – говорят участники краеведческой программы. 

«Поступок рождает привычку, привычка рождает характер, характер рождает судьбу» - гласит мудрое высказывание, значит, все начинается с поступка. С какого поступка начать, чтобы помочь миру, который не устает радовать нас? 

«Act quickly, don”t wait Nobody will help us if we don”t help ourselves» - Действуй быстрее - никто не поможет нам, если мы сами не поможем себе!

Фотографии смотрите:https://vk.com/club52096556?w=wall-52096556_1895



Назад