Спектакль «Агата возвращается домой»

  • 14.12.2017 11:47
  • 837 Прочтений

 Дорогие друзья, по старой доброй традиции Детская Библиотека Семейного Чтения не только знакомит друзей с книгами, рекомендует, советует, помогает найти именно «своего» печатного наставника, но и с помощью театральной студии «Мы» дарит им сценическое воплощение. Участники студии, сопереживая литературным героям и проникаясь их образом мыслей и чувствами, создают на сцене зримый образ, никого не оставляющий равнодушными. Так и ученики школ, частые гости библиотечных праздников и познавательных программ, с огромным интересом следят за работой студии, с нетерпением ожидая премьеры. 


 В быстром ритме современной жизни, в калейдоскопе встреч и событий, расцвечивающем каждый наш день, иногда судьба дарит нам чудесные подарки, предоставляет поразительные возможности, открывает новые горизонты. Так одна встреча, одно принятое решение, один сделанный шаг может в корне изменить целую жизнь. Спектакль «Агата возвращается домой» по сказке-притче Линор Горалик говорит нам как раз о такой встрече. Юной Агате предстоит сделать сложный выбор, научиться отличать красивую подделку от подлинного сокровища и понять цену настоящей любви, а также решить, что значит «быть самой замечательной на свете Агатой».

 По-настоящему глубокий, этот спектакль, как и любое подлинное произведение искусства, каждому зрителю открывается по-своему, в зависимости от его возраста, душевного состояния и жизненных обстоятельств, а также не позволяет поставить точку, придя к некоему окончательному решению. Друзья, познакомьтесь с Агатой поближе, и пусть в Вашем сердце найдется уголок для этой маленькой девочки, а душевные струны не будут больше в покое, ведь вся наша жизнь – это непрекращающийся поиск ответов на сложные, но при этом такие важные вопросы… 


Назад