Огонь друг или враг?

  • 14.12.2017 14:01
  • 850 Прочтений

 Для каждого любящего родителя и заботливого воспитателя их ребёнок – самое лучшее и дорогое в жизни. Потому безопасность детей традиционно является одним из ключевых вопросов воспитания малышей. Подрастая, ребенок попадает в незнакомый, еще неизведанный для себя мир, полный не только новых радостных открытий и свершений, но и опасностей. Для того чтобы обезопасить юных путешественников на этом пути, были разработаны основные правила, обеспечивающие детскую безопасность. 


Не остается в стороне от процесса подготовки ребят к общению с миром, полным опасностей, и Детская Библиотека Семейного Чтения. Посещая библиотечные развивающие программы и праздники, воспитанники детских садов не только узнают новое об интересных предметах и явлениях окружающего мира, расширяя кругозор, но и знакомятся с правилами жизни без опасности! 


Одним из важных друзей человека, сопровождающим его с древнейших времен и по сей день, является огонь, согревающий, дарящий свет и уют, создающий праздник и символизирующий память поколений. Однако при неосторожном обращении ласковый друг может выйти из-под контроля, принести множество бед и разрушений, унести человеческие жизни.

Значит, правила обращения с огнем нужно знать и большим, и маленьким! Поэтому ребята из группы «Кораблики» детского сада № 32 пришли в гости в библиотеку, чтобы найти ответ на важный вопрос – огонь наш друг или враг? Веселые стихи, интересные загадки и увлекательные игры помогли ребятам и правила безопасности вспомнить, и хорошо повеселиться. Желаем нашим юным друзьям новых знаний, веселых приключений и жизни без опасности!!! 


 


Назад