Увлекательное путешествие по Древней Греции

  • 06.02.2018 10:49
  • 775 Прочтений

 В истории, как, впрочем, и в любой другой дисциплине, со знанием рассказанной и с интересом выученной, нет скучных эпох и незначительных событий. Продвигаясь по ленте времени в рамках школьного курса истории, ребята путешествуют в пространстве и времени. С каждым годом они узнают все больше занимательных фактов, начинают понимать четкую логику развития человеческого общества. И каждый исторический период в этой цепочке в равной степени важен и интересен.

Однако многие ребята, а вместе с ними и взрослые любители истории питают особенную любовь к Древней Греции. Страна всемогущих богов и отважных героев, однажды завоевав сердца и умы, не отпускает их на протяжении многих веков, служа источником неиссякаемого творческого вдохновения и устойчивого исследовательского интереса.

Этот интерес и привел пятиклассников из 530-й школы в Детскую Библиотеку Семейного Чтения. Юные знатоки греческой истории и мифологии отважились отправиться в сложное и увлекательное путешествие. Вооружившись, в первую очередь, своими знаниями и взяв в руки карту, заручившись поддержкой и покровительством богов и героев, ребята отправились в путь.

Путешествуя от города к городу, они сталкивались с различными заданиями и испытаниями, которые все усложнялись по мере приближения к финишу. Но нет непреодолимых преград для настоящих знатоков и отважных путешественников – команды с успехом справились со всеми заданиями и дошли до финиша.

В любой хорошей игре, как известно, нет проигравших, потому что с каждым игроком остается самое главное - удовольствие от участия, приобретенные новые знания и опыт. А вот победители есть – и мы поздравляем 5 «А» класс с заслуженной победой. А также благодарим всех ребят за увлекательную игру и Наталью Николаевну за отличную подготовку участников!

Дорогие друзья, всегда рады видеть Вас в нашей библиотеке!


Назад