Важная профессия-врач

  • 06.02.2018 10:55
  • 775 Прочтений

 Дорогие друзья! Детская Библиотека Семейного Чтения продолжает знакомить ребят из группы «Ромашка» детского сада 32 со сложным миром интересных и важных профессий. Для дошкольников, чьи представления о труде взрослых людей в первую очередь ограничены узким семейным кругом и профессиями ближайших родственников, эти встречи очень важны.

Знакомясь с новыми для себя профессиями, дети не только расширяют кругозор, узнавая новое, у них формируются первые реалистические представления о мире труда, пробуждается интерес к новым видам деятельности. Также осознание важности каждой из профессий способствует формированию чувства ответственности, уважения к труду и желания трудиться.


Очередная встреча цикла была посвящена профессии, чья важность и сложность не подлежат сомнению – профессии врача. Игра в доктора – одна из самых первых и любимых детских игр, основанная на сопереживании, сострадании и желании помочь, вылечить.

Однако эта игра крайне редко подкреплена знаниями о различных специализациях врачей, медицинских учреждениях и особенностях их работы. Узнать об этом ребятам помогли наглядные материалы, интересные игры и задания.

Также наши гости рассказали, как нужно себя вести, если хочешь быть сильным и здоровым, какие правила здорового образа жизни они знают и соблюдают, а также получили новые полезные советы и рецепты здоровья.

Теперь ребята поняли, что нужно делать, если хочешь как можно дольше оставаться здоровым, а также без запинки ответят, специалист какой профессии обязательно поможет человеку, если болезнь все же одолела.

Дороге друзья, желаем всем Вам крепкого здоровья, интереса к труду и только радостных и безболезненных визитов к врачу!


Назад