Цикл бесед «Милый сердцу город»

  • 06.02.2018 10:59
  • 759 Прочтений

 Мы живём в Санкт-Петербурге - одном из красивейших городов мира. А юные петербуржцы иногда не обращают внимания на окружающую их городскую красоту! Они с рождения видят великолепие дворцов, проспектов, садово-парковых ансамблей, гранитных набережных и мостов. Все это становится привычным и обыденным. Наверное, в этом виновны мы, взрослые. Сначала мы считаем, что «еще рано», затем находим другие причины — «некогда, в следующий раз». Никогда не рано не только видеть, но знать и чувствовать свой родной город!

Для дошкольников микрорайона в библиотеке проходит цикл бесед «Милый сердцу город».

Цель этих занятий— заинтересовать ребенка, затронуть его воображение, подобрать к каждому малышу индивидуальный подход, чтобы он сам захотел узнать о Санкт-Петербурге что-то новое.

Веселые сказки и загадки о Санкт – Петербурге, знакомство в игровой форме с символами города, посещение музеев, театров, памятных мест города — все это и многое другое ждет маленьких петербуржцев в нашей библиотеке. О многом они уже узнали на предыдущих занятиях: кто основатель нашего города, как строился Петербург, о Летнем саде и других не менее удивительных садах, о своенравной Неве. А февральское занятие посвящено дворцам  Санкт – Петербурга. На протяжении многих лет Санкт – Петербург  был столицей Российского государства. Царствующие особы, а также их фавориты возводили здесь для себя замки и дворцы. При этом каждый дворец по-своему уникален и имеет неповторимую историю. Мы совершили прогулку по нашему городу, осматривая его дворцовые ансамбли, восхищаясь их красотой и изяществом.

Галина Николаевна Попуденкова



Назад