Вечер художественного чтения

  • 13.02.2018 16:01
  • 737 Прочтений

 10 февраля 1837 года -  печальная дата в российской истории. В этот день умер от ранения, которое получил на дуэли с Дантесом, великий поэт земли русской Александр Пушкин.

В этот день завершилось земное бытие поэта, но его поэтический гений, его слава бессмертны, как писал в письме друг поэта П. А. Вяземский.

Александр Сергеевич Пушкин. Наверное, трудно найти человека, который не знал бы этого имени. Пушкин входит в нашу жизнь в детстве и остается с нами до конца. Каждый находит в нем что – то свое, быть может, близкое и понятное только ему

Чуть позже мы возьмем в руки прекрасные пушкинские стихотворения, наполненные нежностью и любовью. Читая повести, мы познаем русскую историю. Возвращаясь к произведениям, мы всегда будем открывать для себя нового Пушкина.

Вот и сегодня мы вместе с ребятами 7 б класса школы №464 и другими гостями вечера вновь прикоснулись к любимым произведениям поэта.  Весь вечер сами ребята читали стихи.  Всем очень понравилось выступление ученика 3а класса школы №638 Хазова Алексея, который великолепно прочитал пролог к поэме «Руслан и Людмила».

Приглашенный на встречу актер Валерий Корноухов, тоже читал для слушателей свои любимые стихи и рассказывал интересные истории из жизни А. С. Пушкина.


Назад