Презентация книги Л. В. Коваль

  • 15.02.2018 16:32
  • 840 Прочтений

 14 февраля в Павловской городской библиотеке состоялась презентация очередного документально-художественного издания заслуженного работника культуры РФ Людмилы Валентиновны Коваль  - сотрудника ГМЗ «Павловск». Книга рассказывает о династических переплетениях в судьбах представителей Дома Романовых и Гессенского владетельного дома.

Благодаря объяснениям автора, сложные и запутанные ветви генеалогического древа двух известных родов становились  понятными и более близкими. В течение вечера прозвучало подробное и увлекательное повествование об исторических персонажах XVIII – XIX веков, как больших, так и малых, как забытых, так и весьма известных.

Важной частью книги является включенное в нее эпистолярное наследие в авторском переводе, в таком объеме оно вышло в печать впервые. А где еще, как не из личной переписки, мы можем лучше узнать об особенностях эпохи и ее представителях.

Два часа пролетели мгновенно, но никому не хотелось расставаться с таким интересным рассказчиком. И, конечно, все присутствовавшие на этом вечере выразили благодарность за организацию подобных встреч и пожелали Людмиле Валентиновне новых и новых творческих успехов.

Читателей библиотеки хотим порадовать, что скоро в фонде библиотеки появится книга Л. В. Коваль «Династия Романовых и Гессенский дом. Семейные истории».

Меньшикова В.А.


Назад