"Спасибо, Азбука, тебе!"

  • 13.03.2018 13:56
  • 1032 Прочтений

Школьные годы чудесные, школьные годы весёлые... Это время новых знаний, ярких сюрпризов и неожиданных открытий, запоминающихся на всю жизнь. В особенности эти слова относятся к нашим дорогим первоклассникам, к ребятам, которые в этом учебном году пошли "в первый раз - в первый класс". Первая учительница, первый звонок, первый урок, первый ответ у доски... Как много новых знаний и впечатлений, и все это - в первый раз! 


Незаметно пролетело 6 учебных школьных месяцев, и наши дорогие первоклассники пришли в гости в Детскую Библиотеку Семейного Чтения на очень важный и трогательный праздник. Пришло время проститься со своим самым первым и самым дорогим учебником, сказать ему слова любви и благодарности и вступить в увлекательную страну чтения.

"Спасибо, книга первая моя" - сказали ребята свои Азбукам и Букварям, с чьей помощью любую книгу они смогут прочесть без труда! А где же, как не в Книжном Царстве, вместе с любимыми литературными героями провести такой знаменательный день! 


На праздник к детям пришла сама Королева-Азбука, чтобы их знания проверить. Весело и с удовольствием первоклассник доказали Азбуке, что буквы и звуки, слоги и слова стали им лучшими друзьями. С честью пройдя все испытания, ребята открыли новую страницу школьной жизни, где их ждет множество интересных книг! 


Но какой же праздник без веселья, шуток и шалостей? Чтобы гости не заскучали, к ним на праздник пришла известная любительница хулиганить и вредничать - старушка Шапокляк. И пришла она с очередным коварным планом: пригласить ребят в свою собственную школу вредных наук! Однако первоклассники очень много нового узнали за последние полгода, успели многому научиться и полюбить свой гостеприимный школьный дом. Наши гости были такими дружными и сообразительными, что старушке Шапокляк не удалось склонить ребят на свою сторону и даже самой учиться захотелось! Ведь это так здорово - уметь читать! 


Мы поздравляем наших дорогих первоклассников с таким важным праздником и желаем им от всего сердца сегодня и всегда идти по жизни рука об руку с самым мудрым и верным другом - книгой! 


Назад