Загляни в библиотеку

  • 16.03.2018 15:39
  • 747 Прочтений
Журналист и блоггер Татьяна Ставская недавно побывала в детской библиотеке семейного чтения на ул. Шишкова. Татьяна давно является другом и партнером библиотек Пушкина. Кроме того, она настоящий популяризатор детского чтения. Ее блог и группа посвящены именно этой теме. И очень здорово, что журналист решила рассказать своим подписчикам о замечательных детских библиотеках Пушкина и Павловска. Появилась уже первая статья. Читайте и открывайте для себя библиотеки нашего города! В группе Татьяны Ставской МАМА ПОЧИТАЙ. О лучших детских книгах. 
библиотекам посвящена НОВАЯ РУБРИКА!
"ЗАГЛЯНИ В БИБЛИОТЕКУ ПУШКИНА"
📘📙📘📙📘📙📘📙📘📙📘📙📘

В городе Пушкине и в Пушкинском районе достаточно много библиотек, в том числе детских. Ходить в поcледние - сплошная радость! Даже для родителей. Каждая из них отличается от остальных, по-своему уютна и красива. В каждой - своё царство книжек, в котором интересно оказаться.

Не все мамы и дети Царского Села успели открыть двери этих библиотек, поэтому я решила дать возможность заглянуть туда посредством группы МАМА ПОЧИТАЙ. О лучших детских книгах. Буду публиковать обзоры из всех детских библиотек района🙂

📖📖📖📖📖📖📖

На этот раз добро пожаловать в Детскую библиотеку семейного чтения – филиал №3. Она располагается на улице Шишкова, 32/15 и занимает два этажа. Помещения этой библиотеки довольно просторные и светлые. В основном зале - книги для взрослых и для детей ("Семейный абонемент"). Детский сектор немного отделён. Здесь есть столик, за которым детки могут посидеть с книжкой или порисовать, пока родители выбирают для них издания.

Самое любопытное: здесь есть электронный "библиотекарь", который спишет с вас книги с помощью вашего электронного читательского билета, достаточно приложить его и книги к специальному полю. Этот терминал для самообслуживания встречает читателей на входе в зале на первом этаже.

На втором этаже есть два разных просторных зала, в которых периодически проходят тематические мероприятия, встречи для детей и взрослых. Сюда часто приводят целые группы детей из детских садов на интересные занятия и мастер-классы.

Также на втором этаже есть концертный зал, в котором проходят различные концерты, выступления, встречи, игры с детьми. В стенах этого зала, например, проводится бесплатная образовательная акция "Тотальный диктант", ставшая уже международной.

Также в этом царстве книг можно пользоваться Internet и Wi-Fi, ксерокопировать, ламинировать, брошюровать, сканировать и распечатывать ч/б и цветные копии.

В комментариях записи можно посмотреть ещё фотографии, сделанные в Детской библиотеке семейного чтения – филиале №3.
_______________________________
Часы работы в зимний период:
Ежедневно с 12.00 до 19.00
Суббота с 11.00 до 17.00
Выходной день – воскресенье
Санитарный день – последний рабочий день месяца
Автор статьи - Татьяна Ставская

Назад