О дивный град! О чудо света!

  • 07.05.2018 14:09
  • 636 Прочтений

О дивный град! О чудо света!

Петербург – город с удивительной судьбой, хранитель замечательных исторических и культурных традиций. Его духовное возрождение немыслимо без воспитания в каждом юном петербуржце чувства любви к родному городу, интереса к его истории, бережного отношения к его памятникам. Эту работу надо начинать уже в дошкольном возрасте, знакомя детей с достопримечательностями Санкт- Петербурга.

Дети старших и подготовительных групп детских садов микрорайона в течение учебного года знакомились с историей города, с его памятниками архитектуры, приходя на цикл бесед в Детскую Библиотеку Семейного Чтения. На занятиях мы старались привить детям любовь к родному городу, умение ценить его, замечать красоту, чувствовать себя настоящими Петербуржцами.

3 мая прошел заключительный праздник «Я счастлив, что в городе этом живу». Нарядные, жизнерадостные дети подготовительной группы «Звездочки»  ГДОУ № 32 первыми пришли в библиотеку. На празднике знатоки истории Петербурга получили возможность блеснуть своей осведомленностью в мультимедийной викторине, на вопросы которой ребята искали и с успехом находили ответы. Закончился праздник конкурсом рисунков. Хочется поблагодарить маленьких художников, их родителей и воспитателей за творческий подход и великолепные рисунки. Лучший результат этой выставки – улыбки, радость и счастливые лица подрастающих талантов. Все дети получили сладкие призы.

Мы надеемся, что эти дети станут достойными преемниками петербуржского наследия, впитав в себя его духовные ценности.

Галина Николаевна Попуденкова

 


Назад