Музыкальный вечер «О героях былых времен…»

  • 16.05.2018 10:55
  • 601 Прочтений

 13 мая, в солнечный весенний день, в Павловской городской библиотеке вновь звучали чудесные голоса участников вокальной студии Дома ученых им. Горького.  Музыкальный вечер «О героях былых времен…» был посвящен празднику Победы нашего народа в Великой Отечественной войне. Звучали не только песни, посвященные  военному времени, такие как: «Где же вы теперь, друзья, однополчане?»  В. Соловьева-Седова на слова А. Фатьянова, «Майский вальс» И. Лученка, «Песни наших отцов» Я. Дубравина на слова В. Суслова, но и «песни весны, любви, возрождения».
В исполнении Вероники Мочаловой, Анатолия Сороко, Элеоноры Шаргородской и Марины Кулешовой прозвучали произведения, вошедшие в золотой фонд советской культуры и давно ставшие поистине народными.
Отзывы, оставленные гостями вечера, были исключительно позитивные, с искренними словами благодарности как артистам  и руководителю вокальной студии Ирине Витшас за «великолепное исполнение и создание праздничного настроения», так и сотрудникам библиотеки за «организацию и поддержание  замечательной традиции проведения подобных музыкальных вечеров в Павловске» и за «внимание к пожилым людям».
Следующая встреча с нашими вокалистами состоится  только осенью, но ее уже с нетерпением ожидают.

Наталья Молнар

 


Назад