«Все маршруты ведут в библиотеку»

  • 29.05.2018 11:44
  • 587 Прочтений

27 мая - День библиотек - прекрасный праздник, объединяющий всех, кто любит книги.
Сегодня библиотеки являются не просто хранилищами книг – это центр общения в особой атмосфере интеллектуальности и душевной теплоты. По статистике «библиотеки — самые востребованные из учреждений культуры. Их посещает — хотя бы раз в год — более 40% россиян. Сотрудники библиотек всегда рады новым читателям и каждый год придумывают оригинальные проекты и программы для привлечения читателей.
27 мая сотрудники библиотек Пушкинской ТЦБС провели акцию «Все маршруты ведут в библиотеку», приуроченную к Всероссийскому дню библиотек. Маршрут автобуса №376 проходит мимо шести библиотек нашего города и его с полным правом можно назвать библиотечным.
По пути следования автобуса были озвучены остановки, рядом с которыми находятся библиотеки. На каждой из них входили библиотекари с книгами. Необычное массовое чтение книг, привлекало внимание людей в автобусе. На конечной остановке с речевками о библиотеке, книгах, чтении были запущены шары. Такие акции - лучший способ заявить о себе, привлечь взрослых и детей в библиотеку.
Библиотека всегда открыта для Вас!

Фотографии вы можете посмотреть здесь:

https://vk.com/id159508308?w=wall159508308_2417%2Fall

Видеоролик:

http://cbspushkin.spb.ru/infusions/fusion_tube/view.php?cat_id=1&video_id=131

 


Назад