"Они бродили здесь..."

  • 14.06.2018 11:24
  • 481 Прочтений

"Они бродили здесь..."

Чудесная пора - теплые летние каникулы.  И школьный городской лагерь - на литературной игре в библиотеке - свидетельство грамотного распределения времени - это и гимнастика для ума, и положительные эмоции, и помощь в летнем чтении, и интеллектуальное испытание. 
   Литературно - краеведческая игра по известным писателям нашего города и их творчеству - тема весьма популярная и увлекательная, поэтому даже самые равнодушные читатели в процессе игры вовлекаются в выполнение творческих заданий и с трудом сдерживают свои детские эмоции.
   А всем участникам предстояло заглянуть в "Лукоморье" А. С. Пушкина, вспомнить "Аленушкины сказки" Д. Н. Мамина - Сибиряка, повнимательней рассмотреть деревянную куклу - Буратино А. Н. Толстого, почитать и пофантазировать с поэтом Сергеем Погореловским и даже заглянуть в литературное кафе, чтобы помочь составить меню для любимых сказочных героев.
   Все ребята работали в дружных командах и следовали по составленному библиотечному маршруту, с интересом ожидая предстоящей литературно -  краеведческой станции. Любимые сказки и стихи русских писателей напомнили о забавных и добрых персонажах, известных всем с раннего детства и вдохнули творческого вдохновения в каждого участника.

Видео

Марина Горячихина

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



Назад