333 года и 3 месяца со дня рождения И. С. Баха (21 марта 1685 г)

  • 21.06.2018 13:03
  • 580 Прочтений

333 года и 3 месяца со дня рождения И. С. Баха (21 марта 1685 г)

 Необычный юбилей гениального композитора И. С. Баха отметили в Центральной Библиотеке участники летних школьных лагерей 606, 695 школ и теннисного клуба «Триумф».

 

Дети сами провели расследование и расчеты, с энтузиазмом выполнили практическое задание о жизни и творчестве композитора, послушали прекрасную музыку знаменитого музыканта, а также совершили виртуальное путешествие по следам великого гения.

 

Биография Иоганна Себастьяна весьма интересная, и все ребята слушали и смотрели с большим интересом и вниманием. Особенно удивил маленьких читателей рассказ о детстве и юности композитора, окутанных легендами и загадочными обстоятельствами. Память великого гения смогла бы превзойти самый современный компьютер, а способность слышать и сочинять – самого способного сочинителя.

 

С разными музыкальными жанрами знакомы и, можно сказать, дружат современные школьники, и многие сегодня отдают предпочтение и должное внимание классической музыке, прекрасно понимая необычайную красоту высокого музыкального искусства. Замечательно, что и ребята спортивного теннисного клуба «Триумф», отдавая предпочтение спорту, знакомы с жизнью и творчеством Баха и слушают с интересом серьезную музыку великих классиков.

 

Великий композитор был бы доволен таким отношением к искусству сегодняшних любознательных школьников.

 

«Мне пришлось много трудиться. Тот, кто будет так же трудолюбив, добьется такого же успеха.»

 «Играть на любом музыкальном инструменте очень легко: все, что для этого требуется, — нажимать в нужное время на нужную клавишу. А играть он будет сам."
И. С. Бах

Марина Горячихина





Назад