Телемост с Олегом Роем

  • 22.06.2018 13:01
  • 441 Прочтений

21 июня читатели и сотрудники библиотек Пушкинского района смогли поучаствовать во всероссийском телемосте с мастером современной прозы, автором популярных литературных серий для детей и взрослых писателем Олегом Роем.

Онлайн-встреча состоялась в рамках масштабного издательско-библиотечного проекта «#ЛитМост. Эксмо объединяет». Центральная районная библиотека им. Д. Н. Мамина-Сибиряка, на площадке которой проводился телемост, впервые присоединилась к этому проекту.

Олег Рой — автор более тридцати книг в разных жанрах. Входит в ТОП-100 лучших европейских романистов, его книги охотно экранизируют и переводят на иностранные языки.  Интерес к нему, к его произведениям не спадает уже многие годы.

На  онлайн-встрече писатель рассказал о происхождении своего псевдонима и своих авторских предпочтениях при написании книг, высказал соображения о современной литературной жизни и собратьях по перу, дал советы начинающим писателям и авторам, пишущим для детей, сделав акцент на важном значении детского чтения в нашей жизни.

 В видеоконференции участвовало около 70-ти российских библиотек. На роли библиотеки в современном мире как культурного, досугового центра, места для общения людей  Олег Рой сделал особый акцент.

Вопросов было много. Известный писатель предстал как интересный, остроумный, неравнодушный и разносторонний собеседник.


 


Назад