Книжка в гости к нам пришла

  • 21.08.2018 10:49
  • 411 Прочтений

 Лето – замечательная пора, это отдых и развлечения, солнце, купание и прогулки. А ещё лето – наилучшая пора для любимого занятия - чтения книг.


По давней традиции каждое лето Детская Библиотека Семейного Чтения проводит постоянную, целенаправленную работу по привлечению дошкольников к чтению, воспитанию любви к книге, умению общаться со сверстниками, развитию творческих способностей, работая по программе летних чтений «Книжка в гости к нам пришла».


Лето 2018 года не является исключением. Два месяца вместе с ребятами ГДОУ № 32 и 27, с помощью книг, мы открывали сказочные и природные чудеса, познавали друг друга в общении, развивались творчески. 


И завершились наши встречи праздником «Хоровод сказок». Ребята вспомнили сказки и истории, услышанные раннее, ответили на вопросы сказочной викторины и с удовольствием послушали и посмотрели сказку К. И. Чуковского «Телефон», которую представили для них библиотекари. Веселая и добрая атмосфера чудесных строк сказки сделала встречу яркой и незабываемой.


Летняя программа «Книжка в гости к нам пришла» реализована в полном объеме, задуманное воплощено в жизнь, лето проведено с пользой, а радостные солнечные лучики в детских глазах показали неподдельный детский интерес к книге, чтению, общению с библиотекарем. 


Попуденкова Г. Н.

 

https://vk.com/bibliotekipushk?w=wall-72361911_5350%2Fall



Назад