«Симфония осени»

  • 20.11.2018 10:10
  • 388 Прочтений

 18 ноября «Симфония осени» в природе была не очень радостной... Чего не скажешь, о музыкальном вечере с таким же названием – «Симфония осени». Чудесные голоса вокалистов студии Дома ученых им. Горького смогли создать в Павловской городской библиотеке теплую и лирическую атмосферу, которая хоть немного добавила оптимизма присутствующим. Из участников вокальной студии в этот раз выступили: Светлана Шувалова, Дарья Мешалкина, Алексей Шебалин и Евгений Воробьев. Каждому номеру предшествовал рассказ ведущей концерта Ирины Макашовой об истории создания исполняемого романса.

В программу концерта были включены произведения знаменитых композиторов-классиков: Антона Рубинштейна, Петра Чайковского и, конечно, Сергея Рахманинова, у которого в этом году отмечался юбилей – 145 лет со дня рождения. Все исполненные романсы на стихи как известных русских поэтов: А.С. Пушкина, А.А. Фета, А.К. Толстого, А.Н. Плещеева, А.В. Кольцова, Ф.И. Тютчева; так и малознакомых: Галины Галиной, Марии Давидовой, были посвящены любви, весне и надежде на долгожданную встречу.

Многие произведения были достаточно сложны для исполнения. Зрителями был отмечен высокий профессионализм исполнителей, а также большое эстетическое удовольствие и душевное вдохновение, которое они получили в этот вечер.

Валентина Меньшикова


Назад